Варианты кухонных фасадов

04 октября 2022

Материал для кухни – один из ключевых элементов ее долговечности и беспроблемного использования. Механическая прочность, устойчивость к влаге и температурным перепадам обязательно должны быть учтены, но не менее важна экологичность, особенно, если выбирается бюджетный вариант. Итак, что же предпочесть: ДСП, МДФ, акрил, HPL или шпон? Важно убедиться в качестве любого материала, а современные технологии позволяют любому из них придать стильный облик.

Фасад из МДФ может покрываться пленкой или быть крашенным. Пленочные дешевле, крашенные открывают больше возможностей оформления. По балансу экологичность / цена / качество МДФ – хороший вариант.

Акрил привлекает урбанистов глянцевым блеском. Классику, «одетую» в акрил, представить сложно, а вот в лаконичной стилистике смотреться будет великолепно. Материал хорош в эксплуатации.

HPL к бюджетным видам не относится. Это дорого, очень стильно и надежно. Выдерживает даже экстремальные эксперименты любителей поесть с огоньком.

Чистый ДСП использовать на фасаде не рекомендуем. Его характеристики не соответствует требованиям современных хозяек. Шпон выглядит прекрасно. Но он нуждается в повышенной деликатности.

Похожие статьи
29 апреля 2022 Лучшие материалы для кухонной мебели
Современные кухни все чаще изготавливают из древесной стружки, прессованной...
11 мая 2022 Кухни в скандинавском стиле в СПб
Скандинавский стиль, лаконичный и строгий, отражает особенности климата тех стран, в которых он зародился.
09 декабря 2021 Практичность современной кухни
Современная кухня, которой пользуются жители мегаполиса, обязана быть практичной.
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!