• Главная
  • Блог
  • Существует ли самая удобная форма кухонной мебели?

Существует ли самая удобная форма кухонной мебели?

02 февраля 2022

Способ расположения гарнитура выбирают, исходя из размеров помещения. Для квартир стандартной планировки наиболее популярным выбором является прямой (линейный) и угловой типы. Кухня в один ряд оптимальна не только для маленького пространства, но и для квартир, где не практикуется домашнее питание. В этом случае небольшая рабочая поверхность, раковина, плита и холодильник полностью удовлетворяет потребности в мебели. Если остается место, можно устроить бар, сделать зону отдыха, игровой участок.

Чем больше бытовой техники используется, тем длиннее будет кухня. Угловые и П-образные формы позволяют хозяйкам расставить на столешнице кофеварку, миксер, слайсер, тостер и другие используемые приборы. В частном доме, где под кухню может быть выделено 20 и более квадратных метров, часто делается островок, который можно вынести в центр помещения или объединить с каким-то модулем возле одной из стен.

Обычно хозяйки предпочитают достаточно большую рабочую зону. Угловая форма, как правило, удовлетворяет большинству запросов. Если у вас есть особые пожелания, обсудите с дизайнером возможные варианты.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!