Скандинавский стиль

07 февраля 2022

Скандинавский стиль очень популярен в нашей стране. Он нацелен на комфорт, упрощает создание дизайна, так как в приоритете простота обстановки. В помещениях, оформленных в этой стилистике, всегда много белого, что особенно хорошо для кухни, где обилие света будет способствовать хорошему настроению в процессе приготовления еды, а затем и ее поедания.

Мебель скандинавского стиля – лаконична и функциональна. Каждый предмет изначально практичен, а уже дополнительно может нести декоративную функцию. Своей любовью к геометрии и четкости линий подход немного напоминает лофт. Но впечатление от интерьера будет совершенно иным. Здесь нет даже намека на вызов и грубость. Наоборот, все пространство пронизано мягким уютом, спокойствием и чистотой.

При планировании размеров гарнитура учтите, что в помещении должно оставаться много простора. Искусственные материалы не приветствуются. Конечно, это не значит, что кухня должна быть только из массива, но какую-то часть поверхностей можно стилизовать под дерево. Если природного света в помещении не хватает, щедро используются светильники. Если в дизайн включены яркие предметы, они должны быть немногочисленны и не слишком велики по размеру.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!