Практичность современной кухни

09 декабря 2021

Современная кухня, которой пользуются жители мегаполиса, обязана быть практичной. В ней не должно быть неудобных шкафчиков непонятного предназначения, полок непродуманной высоты и глубины, ящиков, которые неудобно выдвигать. Стандартные гарнитуры не позволяют рационально организовать хранение. Они, даже будучи вместительными, заставляют хозяек придумывать дополнительные

подставки для крышек, зажимов, мелкой утвари, что создает дискомфорт. Также возникает вопрос с хранением бытовой техники, особенно если используется не только микроволновая печь, но и кофемашина, тостер, блендер и другие приспособления, необходимые для приготовления разных блюд.

Выбирая конструкцию своей будущей мебели, обязательно продумайте, как ее организовать. Где вы хотите расставить технику, будет ли она вся стоять на столешнице, или часть можно поставить на полки? Очень важно определить нужное количество выдвижных ящиков, их глубину и внутреннюю оснащенность. Нужна ли подсветка возле мойки и плиты? Какой величины хочется видеть рабочую поверхность?

Иногда все нюансы сложно учесть, поэтому стоит советоваться с профессионалом. Увидев перед собой проект от нашего дизайнера, вы сразу поймете, все ли пожелания учтены, или нужно что-то изменить.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!