• Главная
  • Блог
  • Основные правила выбора корпусной мебели для прихожей

Основные правила выбора корпусной мебели для прихожей

17 апреля 2022
  1. Не загромождайте помещение. Люди нередко пытаются вместить в прихожей слишком много мебели. Кажется, что именно в этом помещении будет храниться вся верхняя одежда, большая часть обуви, зонты, аксессуары, уличные детские игрушки и т. д. По факту то, что не носится в данном сезоне, можно убрать в основной шкаф гостиной или спальни. Оставьте больше простора, особенно, если коридорчик небольшой.
  2. Избегайте сложных форм. Во многих домах прихожие довольно узкие. Многоугольная мебель, стоящая в зоне, где человек часто торопится и суетится, грозит разнообразными ушибами.
  3. Тщательно продумайте организацию внутреннего пространства. Больше всевозможных полочек и ниш – не всегда лучший подход. Плотно висящая одежда деформируется. Обуви нужен простор, чтобы она проветривалась после ношения. Лежащие в бесчисленных отделениях аксессуары цепляются друг за друга и сложно запомнить, где именно что находиться.
  4. Подумайте о зеркалах и подсветке. Удобнее, если зеркал будет два, второе – небольшое для контрольного взгляда перед выходом. Вокруг этого зеркала желательно сделать подсветку.
  5. Не забывайте о чистоте. Фасады нужно будет очищать от грязи, нужно верно выбрать материал и цвет.
Похожие статьи
30 июля 2022 Натуральный мрамор или его имитация?
Мрамор востребован в интерьере, он словно светится изнутри, привнося в помещения изысканность.
12 июня 2022 Внутренние преимущества шкафов-купе
Количество вещей в наших домах постоянно растет.
10 мая 2022 Наружные преимущества шкафов-купе
Изначально шкаф-купе рассматривался, как максимально вместительное хранилище, в которое можно сложить огромнейшее количество вещей.
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!