Лучшие материалы для кухонной мебели

29 апреля 2022

Современные кухни все чаще изготавливают из древесной стружки, прессованной с использованием связывающих веществ. Получаются легкие и прочные плиты, которые значительно удешевляют производство гарнитура, следовательно, дают возможность приобрести мебель по более доступной цене. МДФ постепенно вытесняет древесину, которую продолжают использовать лишь для создания элитных кухонь. ДСП – более дешевый вариант, он менее устойчив к повреждениям и хуже реагирует на влажность, но тоже позволяет придать мебели фактуру массива.

Один из последних трендов – не пытаться имитировать деревянную поверхность в интерьере. Если хочется видеть в своей кухне ультрасовременный дизайн, можно использовать пластик, который наносится на поверхность плит из МДФ или ДСП. Такие фасады идеальны для популярных городских стилей – хай-тека и лофта. Пластик – наиболее долговечный материал, он тоже экологичен, но имеет одну особенность – чуть более требователен в уходе, так как маркий.

Какому материалу отдать предпочтение, зависит от стилистики, которую вы хотели бы видеть на своей кухне. Цветовые решения бесконечно разнообразны, независимо от того, будет это «деревянная» поверхность или однотонный пластиковый фасад.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!