Кухни в скандинавском стиле в СПб

11 мая 2022

Скандинавский стиль, лаконичный и строгий, отражает особенности климата тех стран, в которых он зародился. Его нюансы близки Санкт-Петербургу, для которого тоже характерны малое количество солнечных дней, обилие камня, практичный подход к оснащению дома.

Кухня данной стилистики предполагает хорошее освещение, которое достигается и за счет подсветки, и с помощью светлых расцветок фасадов. Шкафчики функциональны, вместительны, с продуманной конструкцией – на столешнице остается лишь самое необходимое, все остальное хранится внутри.

Строгость форм увеличивает пространство, позволяя красиво объединить помещение кухни с гостиной. Стилистика предполагает белые фасады или стены, но такой дизайн характерен больше для частных домов, в квартирах его можно заменить другими оттенками.

Еще одна черта скандинавских кухонь – стремление к натуральности. K-FABRIKA использует материалы, имитирующие различные породы древесины. Фасад и визуально, и на ощупь будет схож с деревом, при этом обладать превосходной влагостойкостью и не бояться скачков температуры. Модули, их которых состоит гарнитур, позволяют создать различную конструкцию с учетом площади помещения и пожеланий хозяев.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!