Кухни в серо-голубых цветах

20 июля 2022

Прохлада и умиротворение, с которыми ассоциируются цвета моря и неба, – всегда хороший выбор для кухни. Здесь часто и на протяжении долгого времени стоит повышенная температура – голубой будет «снижать» ее, через сетчатку глаз передавая сигнал мозгу о том, что в окружении этих холодных тонов жарко быть не может.

Синие тона благоприятно действуют и на пищеварение. Они не подхлестывают аппетит, они настраивают организм на размеренный лад, повышая эффективность внутренних процессов за счет ровной работы.

Серый смягчает яркость синих расцветок, придает ей аристократичный налет. Насыщенно-серые фасады в просторных кухнях выглядят очень стильно. Если помещение невелико, оттенок нужно брать светлее. Каталог тонов, которые K-fabrika может придать кухонным гарнитурам, очень широк. Дизайнер привезет образцы желаемой гаммы, чтобы вы совместно составили сочетание, от которого вы не сможете отвести взгляд.

У серых и голубых красок есть еще важное достоинство – они успокаивают растревоженную нервную систему. Если ваша работа полна волнений, вечером, на кухне, в процессе приготовления еды, вы сможете отдохнуть, и ко времени ночного отдыха подойдете уже совсем в другом настроении.

Похожие статьи
01 ноября 2022 Боковые модули в кухонном и гостином гарнитуре
Гарнитуры для кухни, гостиной и прихожей имеют совершенно различное назначение и комплектацию, но схожие торцы.
12 сентября 2022 Можно ли экономить на фурнитуре?
Большая кухня на заказ, из хороших материалов и нетривиального дизайна, не может стоить дешево.
08 августа 2022 Барная стойка – за и против
Привычные формы кухонных гарнитуров не устраивают заказчиков.
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!