Кухни с барной стойкой

01 апреля 2022

Некоторое время назад барные стойки были очень популярны. Затем всплеск энтузиазма схлынул под влиянием практических размышлений. Нужна ли в кухне барная стойка? Какой ее сделать, чтобы она не была исключительно имиджевым решением? Каким может быть ее функционал?

Изначально барная стойка – атрибут западных холостяцких квартир, владельцы которых лишь перекусывают дома. Ее задача – заменять полноценный обеденный стол. Конечно, в просторную кухню можно включить несколько поверхностей для приготовления и приема пищи, но, если площадь ограничена, а семейные застолья не предполагаются, от обеденной зоны можно отказаться.

Барную стойку можно сделать более функциональной, если ее высота будет соответствовать 900 мм. Это стандартная высота столешницы, то есть появляется еще одна зона для кулинарной работы. Второй вариант – объединить ее с ящиками.

Детям очень нравится кушать в такой кухне, но это может быть не очень удобно, семья не уместится за этим миниатюрным столиком. Молодые пары часто делают выбор в пользу стойки, с ней кухня выглядит более современной. Подумайте над своим форматом приема пищи, и вы поймете, нужна в вашей кухне барная стойка или нет.

Похожие статьи
27 октября 2022 Как разнообразить облик бюджетной мебели?
Ограниченный бюджет вынуждает людей отказываться от мечты заказать необычную кухню или шкаф.
21 ноября 2022 Выбор нужной именно вам мебели
Обратившись к производителю, можно получить от этого сотрудничества много преимуществ.
20 сентября 2022 Обязательно ли стенка должна стоять вдоль стены?
Расположение гарнитура у стены кажется единственно возможным и правильным...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!