Какой материал выбрать для кухонного фасада?

22 сентября 2022

Фасад кухни – лицо помещения. Он определяет интерьер, создает настроение хозяйки и атмосферу семейных обедов, облегчает или усложняет последующее наведение чистоты. Неудачно выбранный материал станет, без преувеличения, катастрофой. Потеря внешнего вида, появление изъянов, антисанитария станут постоянным фактором огорчения, а кухонный гарнитур – не та покупка, которую делают часто. Нужно верно выбрать материал. Им может стать:

  • МДФ;
  • пластик;
  • дерево;
  • ДСП;
  • комбинации с металлом, стеклом, другими материалами.

Уже некоторое время наиболее частым выбором для кухонного фасада является МДФ. Плита, изготовленная из спрессованных очень мелких опилок, прочна и плотна, следовательно, ей не страшны жар и влажность кухни. На поверхность наносится пленка, краска, по желанию заказчика, может наноситься шпон. То есть МДФ декорируется под глянец, матовую поверхность и дерево.

Натуральная древесина на фасаде кухне добавит владельцам хлопот. Пластик гармонично смотрится в современных интерьерах и абсолютно неуместен в классике. Металл, как и стекло, сложнее в уходе, на них очень видны разводы и пятна и необходимо правильно подобрать чистящее средство.

Похожие статьи
08 августа 2022 Барная стойка – за и против
Привычные формы кухонных гарнитуров не устраивают заказчиков.
12 июня 2022 Внутренние преимущества шкафов-купе
Количество вещей в наших домах постоянно растет.
29 апреля 2022 Лучшие материалы для кухонной мебели
Современные кухни все чаще изготавливают из древесной стружки, прессованной...
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!