Какие ошибки часто делают, выбирая шкаф-купе?

12 ноября 2022

«Купе» соблазняют возможностью уместить в шкаф чуть ли не половину вещей, имеющихся в квартире. Действительно, эта мебель ценится своей вместительностью, но значит ли это, что вам обязательно нужен шкаф на всю стену и солидной глубины? Доводы «много места для хранения лишним не будет» не лишены смысла, но отталкиваться все же нужно от размера комнаты, необходимости оставить в ней столько простора, чтобы было комфортно жить.

Следующая ошибка – непродуманная внутренняя конструкция. Конечно, штанги для одежды и полки нужны в любом случае. Но ведь можно еще включить вешалки, специальную поворотную подставку для обуви, полки-сетки, выдвижные ящики и т. д. Наполнение может быть очень разным и важно определить, в каких местах что разместить, чтобы было удобно выбирать и доставать.

Глубина может быть не только избыточной, но и недостаточной. Шкаф-купе доступен в любых габаритах. Какая самая объемная вещь, которую вы собираетесь в нем хранить? Сколько нужно полок под аксессуары и мелкие вещи, возможно, целесообразно оснастить их перегородкой и внешним бортиком?

Если вы делаете проект сами, обязательно после покажите его профессионалу, чтобы дизайнер указал на случайно допущенные ошибки.

Похожие статьи
12 июня 2022 Внутренние преимущества шкафов-купе
Количество вещей в наших домах постоянно растет.
10 мая 2022 Наружные преимущества шкафов-купе
Изначально шкаф-купе рассматривался, как максимально вместительное хранилище, в которое можно сложить огромнейшее количество вещей.
17 апреля 2022 Основные правила выбора корпусной мебели для прихожей
Не загромождайте помещение. Люди нередко пытаются вместить в прихожей слишком много мебели.
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!