• Главная
  • Блог
  • Боковые модули в кухонном и гостином гарнитуре

Боковые модули в кухонном и гостином гарнитуре

01 ноября 2022

Гарнитуры для кухни, гостиной и прихожей имеют совершенно различное назначение и комплектацию, но схожие торцы. Крайние модули заканчиваются глухой стенкой, рядом с которой, в случае кухни, ставится холодильник, а в случае других помещений оставляется пустое место. Но ведь можно оформить модуль, который завершает гарнитур, иначе, сделав нишу и оснастив ее полочками. Мебель сразу обретает иной вид, и такое решение может быть очень рациональным – на полках стоят бокалы, сервировочные блюда, конфетницы и другая утварь, фоторамки, пульты, товары для рукоделия.

Особенно удачным данный дизайнерский подход будет для объединенных помещений и студий. Буфетные полки интегрируют кухню в обеденную зону, совмещают ее с уголком для релакса. Комната, даже если она очень большой площади, обретает более целостный облик. Это удобно и с практической точки зрения – на полках можно разместить вещи, которыми часто пользуются, например, чашки или крышку для пирогов.

Недостатком открытой ниши является необходимой протирать ее и стоящие на ней предметы от пыли. Но если интерьеру такое решение пойдет на пользу, оно стоит небольших дополнительных усилий по поддержанию чистоты.

Похожие статьи
04 октября 2022 Варианты кухонных фасадов
Материал для кухни – один из ключевых элементов ее долговечности и беспроблемного использования.
12 сентября 2022 Можно ли экономить на фурнитуре?
Большая кухня на заказ, из хороших материалов и нетривиального дизайна, не может стоить дешево.
08 августа 2022 Барная стойка – за и против
Привычные формы кухонных гарнитуров не устраивают заказчиков.
Онлайн консультация!

Задайте их нашему специалисту и получите ответ в течение 15 минут!